技術仕様
| アイテム | 仕様 |
|---|---|
| 製品名 | β-MSH、ブタ |
| CAS番号 | 19941-13-0 |
| 外観 | 白色からオフホワイトの凍結乾燥粉末 |
| 分子式 | C₉₈H₁₃₈N₂₆O₂₉S |
| 分子量 | 2176.4g/mol |
| 純度 (RP-HPLC) | ≥ 95.0% |
| 溶解性 | 水 (≥1 mg/mL)、PBS (pH 7.2 ~ 7.4)、および DMSO に可溶。エタノールにわずかに溶ける |
| エンドトキシン | < 1.0 EU/mg |
| 生物活性 | メラノコルチン受容体(MC1R、MC3R、MC4R、MC5R)のアゴニスト。メラニン合成を刺激します。食欲とエネルギー代謝を調節します。抗炎症作用 |
| 保管条件 | -長期保管の場合は 20°C (2 年間安定)。凍結融解を繰り返さないようにしてください。乾燥させて保管する |
| 在庫場所 | 米国在庫 |
| MOQ | 1g |
ブタ β-MSH の生物学的効果は、主に、さまざまな組織に分布する G タンパク質共役受容体のファミリーであるメラノコルチン受容体 (MCR) への高親和性結合によって媒介されます。メラノサイトでは、MC1R への結合により cAMP/PKA シグナル伝達経路が活性化され、小眼球症関連転写因子 (MITF) がリン酸化されます。リン酸化された MITF は、チロシナーゼおよびその他のメラニン合成関連酵素の発現を上方制御し、それによってメラニン生成と皮膚の色素沈着を促進します。
皮膚の色素沈着の研究: メラニン合成メカニズムの調査、色素沈着低下および色素沈着過剰障害を研究するためのツールの開発。
代謝研究: 食欲調節経路と肥満、糖尿病、メタボリックシンドロームの潜在的な治療標的の探索。
抗炎症研究: 神経炎症、自己免疫疾患、炎症性皮膚疾患を治療するための新規抗炎症薬の開発。
β‑MSH、ブタは現在前臨床研究段階にあり、複数の in vitro および in vivo モデルで有望な有効性が実証されています。動物実験では、ブタおよびげっ歯類のメラノサイトのメラニン合成を刺激する顕著な能力が示されており、白斑などの色素沈着低下障害を治療するための潜在的な研究基盤を提供します。
4.配達と発送
当社は各種化粧品ペプチドのグローバル物流を専門としています。ご注文は細心の注意を払って処理され、安全、信頼性が高く、無傷の配送が保証されます。
プロフェッショナルで安全な梱包
輸送中の安定性と完全性を確保するために、ペプチドの各ボトルは特別な包装溶液で保護されています。
お客様のニーズに応じてパッケージをカスタマイズすることもできます。
配送方法
主な方法: 国際航空貨物
当社では、世界的な信頼性、速度、高度な追跡システムを備えた DHL、FedEx、UPS、および TNT を主に使用しています。航空輸送は最速の輸送時間を保証し、製品に対する環境要因の影響を最小限に抑えます。

グルタチオンは、体の「マスター抗酸化物質」と呼ばれることが多く、医学教科書ではあまり知られていない存在から、健康、ウェルネス、バイオテクノロジーにおける世界的な議論の中心へと移りました。かつては主に研究者や臨床医に知られていたこの天然分子は、現在では慢性疾患の研究からスキンケアのトレンドや栄養補助食品に至るまで、幅広い文脈で広く議論されています。関心が高まるにつれ、科学者、規制当局、消費者は同様に、グルタチオンとは何か、グルタチオンに何ができるのか、そしてどのように責任を持って使用すべきかを再検討しています。
「中国製造2025」戦略の深化とハイエンド機器製造の急速な進歩により、中国のカップリング産業はインテリジェントで精密志向の発展への変革を加速している。
アナボリックステロイド、特にオイルダイアナボルとして販売されている製品が違法市場で表面化し続けているため、パフォーマンス向上薬をめぐる世界的な議論が再び激化している。科学的にメタンドロステノロンとして知られるダイアナボルは、ボディビルの歴史の中で最もよく知られたアナボリックステロイドの 1 つです。元々は 20 世紀半ばに医療用に開発されましたが、悪用の蔓延、健康上のリスク、規制上の取り締まりにより長い間物議を醸しています。