技術仕様
| アイテム | 仕様 |
|---|---|
| 製品名 | アセチルヘキサペプチド-39 |
| CAS番号 | 1382088-38-1 |
| 外観 | 白色からオフホワイトの凍結乾燥粉末 |
| 分子式 | C₃₂H₅₁N₇O₁₀ |
| 分子量 | 693.8 g/mol |
| 純度 (RP-HPLC) | ≥98% |
| 溶解性 | 水に不溶性。 DMSO、エタノール、またはプロピレングリコールに可溶 |
| エンドトキシン | ≤1.0EU/mg |
| 生物活性 | PGC – 1α アンタゴニスト;前脂肪細胞の分化を阻害し、脂肪組織内の脂質蓄積を減少させ、セルライトと皮膚表面の凹凸を減少させます。 |
| 保管条件 | 乾燥した暗所で、-20°C ~ -80°C で保管してください。凍結と解凍の繰り返しを避けてください。 4℃で出荷 |
| 在庫場所 | 米国在庫 |
| MOQ | 1g |
アセチルヘキサペプチド-39 の作用機序には、神経筋接合部でのアセチルコリン放出の阻害が含まれており、動的シワの原因となる筋肉の収縮を一時的に軽減します。筋肉の活動を和らげることで、目尻のしわや額のしわなどの表情じわを和らげ、肌全体のハリと質感をサポートします。この的を絞ったアプローチは、定期的に使用すると、目に見えて滑らかで若返った顔の外観に貢献します。

この製品は、特に美容液、アイクリーム、額用トリートメント、ほうれい線を対象とした製品など、しわ防止や老化防止のスキンケア製品での使用を目的としています。既存の表情じわを軽減し、新たなシワの形成を防ぎたい大人に適しており、毎日の予防スキンケアと集中的な若返り療法の両方に最適です。その穏やかなプロファイルにより、敏感肌用に設計された製剤に配合することも可能です。

臨床研究と生体内試験では、アセチルヘキサペプチド-39 の有効性が実証されており、一貫して適用することでシワの深さと肌の荒れが目に見えて軽減されることが実証されています。研究によると、肌の弾力性、水分補給、全体的な調子が改善され、より若々しくさわやかな外観に貢献することがわかっています。これらの発見は、非侵襲的で顕著な老化防止効果をもたらすことを目的とした化粧品配合物における、信頼性の高い証拠に基づいた成分としてのその役割を検証します。

4.証明書
GlobalTech Co., Ltd. は、品質基準を厳格に遵守し、国際的に認められた認証を取得し、高純度のバイオテクノロジーペプチド製品を提供することに尽力しています。
当社の生産パートナーはすべて、GMP 準拠の生産システムを採用しており、原材料の調達、合成、精製、試験、包装、保管をカバーする標準化された品質管理プロセスを備えています。製品の各バッチには、分析証明書 (COA)、HPLC 純度レポート、質量分析 (MS) クロマトグラム、およびリクエストに応じて利用できるサードパーティの試験レポートなどの完全な文書が付属しています。
私たちは優先します:
1.徹底した品質管理体制
2.バッチのトレーサビリティと安定性データ
3.専門的な臨床検査と検証
4.国際貿易基準の遵守
品質、透明性、法規制順守に対する当社の取り組みにより、信頼性が高く安定した研究グレードのペプチド製品を当社のグローバルパートナーに確実に提供できます。
5.配達と発送
当社は各種化粧品ペプチドのグローバル物流を専門としています。ご注文は細心の注意を払って処理され、安全、信頼性が高く、無傷の配送が保証されます。
プロフェッショナルで安全な梱包
輸送中の安定性と完全性を確保するために、ペプチドの各ボトルは特別な包装溶液で保護されています。
お客様のニーズに応じてパッケージをカスタマイズすることもできます。
配送方法
主な方法: 国際航空貨物
当社では、世界的な信頼性、速度、高度な追跡システムを備えた DHL、FedEx、UPS、および TNT を主に使用しています。航空輸送は最速の輸送時間を保証し、製品に対する環境要因の影響を最小限に抑えます。

Global Technology Co., Ltd. は、医薬品原薬 (API)、ペプチド、植物抽出物の生産と輸出を専門とする現代的で先進的な企業です。同社はGMP、DMF、FDAの認証を取得する国内メーカーや有名大学の研究機関などと緊密に投資・連携し、グラム単位からトン単位までの多様な顧客ニーズに応えている。これにより、Dejurui Pharmaceutical は顧客に、コスト効率が高く高品質な製品と優れたサービスへのより柔軟かつ便利なアクセスを提供できるようになります。
当社は、国際基準と品質システムを厳格に遵守し、高品質の化学製品の研究開発と供給に重点を置いています。当社の製品は性能が安定しており、純度の信頼性があり、工業生産、科学研究、ファインケミカル産業で広く使用されています。専門的かつ責任ある姿勢で、あらゆる段階で確かなサポートを提供します。
ホットタグ: アセチルヘキサペプチド 39、#抗シワ、#神経調節ペプチド、#ExpressionLines、#SkinSmoothing、#CosmeticScience、#ペプチド、#アンチエイジング、#スキンケア、#非侵襲的
製品要件がある場合は、support@huanqiukeji9.com;whatsapp:85244219157 まで電子メールを送信してください。
グルタチオンは、体の「マスター抗酸化物質」と呼ばれることが多く、医学教科書ではあまり知られていない存在から、健康、ウェルネス、バイオテクノロジーにおける世界的な議論の中心へと移りました。かつては主に研究者や臨床医に知られていたこの天然分子は、現在では慢性疾患の研究からスキンケアのトレンドや栄養補助食品に至るまで、幅広い文脈で広く議論されています。関心が高まるにつれ、科学者、規制当局、消費者は同様に、グルタチオンとは何か、グルタチオンに何ができるのか、そしてどのように責任を持って使用すべきかを再検討しています。
「中国製造2025」戦略の深化とハイエンド機器製造の急速な進歩により、中国のカップリング産業はインテリジェントで精密志向の発展への変革を加速している。
アナボリックステロイド、特にオイルダイアナボルとして販売されている製品が違法市場で表面化し続けているため、パフォーマンス向上薬をめぐる世界的な議論が再び激化している。科学的にメタンドロステノロンとして知られるダイアナボルは、ボディビルの歴史の中で最もよく知られたアナボリックステロイドの 1 つです。元々は 20 世紀半ばに医療用に開発されましたが、悪用の蔓延、健康上のリスク、規制上の取り締まりにより長い間物議を醸しています。