技術仕様
| アイテム | 仕様 |
|---|---|
| 製品名 | フィブロネクチン結合タンパク質 |
| CAS番号 | \ |
| 外観 | 白色からオフホワイトの凍結乾燥粉末 |
| 分子式 | C₁₉₀H₂₈₃N₄₉O₆₆ |
| 分子量 | 4309.66 g/mol |
| 純度 (RP-HPLC) | ≥ 98.0% |
| 溶解性 | 中性水性緩衝液(例、PBS、Tris-HCl pH 7.4)に可溶。尿素または塩酸グアニジンに部分的に可溶(変性研究用) |
| エンドトキシン | < 1.0 EU/mg |
| 生物活性 | 宿主フィブロネクチンマトリックスへの接着を媒介し、病原体の定着(例、細菌バイオフィルム形成、組織侵入)を促進します。宿主と病原体の相互作用とフィブロネクチンを介したシグナル伝達の研究に使用されます。 |
| 保管条件 | 乾燥した遮光容器に入れて、-80°C (長期) または -20°C (短期) で保管してください。凍結融解サイクルを繰り返さないようにする |
| 在庫場所 | 米国在庫 |
| MOQ | 1g |
フィブロネクチン結合タンパク質は、次のような方法でその機能を発揮します。:
高親和性フィブロネクチン結合: フィブロネクチンの RGD (Arg-Gly-Asp) および相乗作用部位を認識して結合する特殊なドメイン (FnBPA/FnBPB リピートなど) を含み、宿主の細胞外マトリックスへの強力な接着を可能にします。
病原体の定着: 宿主組織(皮膚、粘膜など)への細菌の付着を促進し、定着、バイオフィルム形成、および機械的除去に対する耐性を促進します。
信号変調: 宿主細胞の経路(インテグリン-FAKシグナル伝達など)を活性化して、炎症誘発性反応を引き起こしたり、細胞の挙動を調節したりして、病原体の生存を助けます。
4.配達と発送
当社は各種化粧品ペプチドのグローバル物流を専門としています。ご注文は細心の注意を払って処理され、安全、信頼性が高く、無傷の配送が保証されます。
プロフェッショナルで安全な梱包
輸送中の安定性と完全性を確保するために、ペプチドの各ボトルは特別な包装溶液で保護されています。
お客様のニーズに応じてパッケージをカスタマイズすることもできます。
配送方法
主な方法: 国際航空貨物
当社では、世界的な信頼性、速度、高度な追跡システムを備えた DHL、FedEx、UPS、および TNT を主に使用しています。航空輸送は最速の輸送時間を保証し、製品に対する環境要因の影響を最小限に抑えます。

グルタチオンは、体の「マスター抗酸化物質」と呼ばれることが多く、医学教科書ではあまり知られていない存在から、健康、ウェルネス、バイオテクノロジーにおける世界的な議論の中心へと移りました。かつては主に研究者や臨床医に知られていたこの天然分子は、現在では慢性疾患の研究からスキンケアのトレンドや栄養補助食品に至るまで、幅広い文脈で広く議論されています。関心が高まるにつれ、科学者、規制当局、消費者は同様に、グルタチオンとは何か、グルタチオンに何ができるのか、そしてどのように責任を持って使用すべきかを再検討しています。
「中国製造2025」戦略の深化とハイエンド機器製造の急速な進歩により、中国のカップリング産業はインテリジェントで精密志向の発展への変革を加速している。
アナボリックステロイド、特にオイルダイアナボルとして販売されている製品が違法市場で表面化し続けているため、パフォーマンス向上薬をめぐる世界的な議論が再び激化している。科学的にメタンドロステノロンとして知られるダイアナボルは、ボディビルの歴史の中で最もよく知られたアナボリックステロイドの 1 つです。元々は 20 世紀半ばに医療用に開発されましたが、悪用の蔓延、健康上のリスク、規制上の取り締まりにより長い間物議を醸しています。