技術仕様
| アイテム | 仕様 |
|---|---|
| 製品名 | Mas8 |
| CAS番号 | \ |
| 外観 | 白色からオフホワイトの凍結乾燥粉末 |
| 分子式 | C70H131N21O15 |
| 分子量 | 1506.96g/mol |
| 純度 (RP-HPLC) | ≥ 95.0% |
| 溶解性 | 水(≧10 mg/mL)、希酢酸、または0.01M PBSに可溶 |
| エンドトキシン | < 1.0 EU/mg |
| 生物活性 | MRGPRX8 受容体に対する強力かつ選択的なアゴニストであり、末梢感覚ニューロンのシグナル伝達を調節することによって鎮痛および抗炎症効果を媒介します。痛みの研究と炎症経路の研究について検証済み。 |
| 保管条件 | 20°C ~ -80°C の乾燥環境で、凍結融解サイクルの繰り返しを避けてください。 |
| 在庫場所 | 米国在庫 |
| MOQ | 1g |
Mas8 ペプチドは、主に末梢感覚ニューロンで発現される MRGPRX8 受容体に対する強力な選択的アゴニストとして作用します。結合すると、ニューロンの興奮性を調節する細胞内シグナル伝達カスケードを引き起こし、痛みの知覚の低下と炎症誘発性サイトカインの放出の抑制につながります。このメカニズムにより、中枢神経系の副作用を伴うことなく疼痛経路の標的を絞った研究が可能となり、鎮痛薬開発にとって価値のあるものとなっています。
末梢痛シグナル伝達と侵害受容器の活性化
抗炎症経路の調節
MRGPRX8受容体の薬理学
新規鎮痛薬の前臨床開発
感覚ニューロンの機能と神経炎症
炎症性および神経障害性疼痛の動物モデルにおける強力な鎮痛効果
末梢組織における炎症促進性マーカー(TNF-α、IL-6など)の大幅な減少
MRGPRX8 に対する高い選択性により、オフターゲット効果を最小限に抑えます
CNS関連の副作用を軽減した次世代疼痛治療のリード化合物としての可能性
4.配達と発送
当社は各種化粧品ペプチドのグローバル物流を専門としています。ご注文は細心の注意を払って処理され、安全、信頼性が高く、無傷の配送が保証されます。
プロフェッショナルで安全な梱包
輸送中の安定性と完全性を確保するために、ペプチドの各ボトルは特別な包装溶液で保護されています。
お客様のニーズに応じてパッケージをカスタマイズすることもできます。
配送方法
主な方法: 国際航空貨物
当社では、世界的な信頼性、速度、高度な追跡システムを備えた DHL、FedEx、UPS、および TNT を主に使用しています。航空輸送は最速の輸送時間を保証し、製品に対する環境要因の影響を最小限に抑えます。

グルタチオンは、体の「マスター抗酸化物質」と呼ばれることが多く、医学教科書ではあまり知られていない存在から、健康、ウェルネス、バイオテクノロジーにおける世界的な議論の中心へと移りました。かつては主に研究者や臨床医に知られていたこの天然分子は、現在では慢性疾患の研究からスキンケアのトレンドや栄養補助食品に至るまで、幅広い文脈で広く議論されています。関心が高まるにつれ、科学者、規制当局、消費者は同様に、グルタチオンとは何か、グルタチオンに何ができるのか、そしてどのように責任を持って使用すべきかを再検討しています。
「中国製造2025」戦略の深化とハイエンド機器製造の急速な進歩により、中国のカップリング産業はインテリジェントで精密志向の発展への変革を加速している。
アナボリックステロイド、特にオイルダイアナボルとして販売されている製品が違法市場で表面化し続けているため、パフォーマンス向上薬をめぐる世界的な議論が再び激化している。科学的にメタンドロステノロンとして知られるダイアナボルは、ボディビルの歴史の中で最もよく知られたアナボリックステロイドの 1 つです。元々は 20 世紀半ばに医療用に開発されましたが、悪用の蔓延、健康上のリスク、規制上の取り締まりにより長い間物議を醸しています。