技術仕様
| アイテム | 仕様 |
|---|---|
| 製品名 | 心房性ナトリウム利尿因子 (3-28) (ヒト) |
| CAS番号 | 102686-43-1 |
| 外観 | 白色からオフホワイトの凍結乾燥粉末 |
| 分子式 | C₁₁₇H₁₈₇N₄₃O₃₆S₃ |
| 分子量 | 2880.3 g/mol |
| 純度 (RP-HPLC) | ≥ 95.0% |
| 溶解性 | 水 (≥1 mg/mL)、PBS (pH 7.4)、DMSO に可溶。エタノールにわずかに溶ける |
| エンドトキシン | < 1.0 EU/mg |
| 生物活性 | ナトリウム利尿ペプチド受容体 A (NPR-A) の強力なアゴニスト。血管弛緩、ナトリウム利尿、利尿を誘発し、レニン・アンジオテンシン・アルドステロン系(RAAS)および心肥大を阻害します。 |
| 保管条件 | -20℃(短期、1~2年)。 -80°C (長期、3 ~ 5 年)、凍結融解の繰り返しを避ける |
| 在庫場所 | 米国在庫 |
| MOQ | 1g |
心房性ナトリウム利尿因子 (3-28) (ヒト) は、天然の心房性ナトリウム利尿因子 (ANF) の生物学的に活性なフラグメントであり、グアニル酸シクラーゼ A としても知られるナトリウム利尿ペプチド受容体 A (NPR-A) の強力かつ選択的なアゴニストとして機能します。このペプチドは、血管平滑筋細胞、心筋細胞、腎尿細管細胞、副腎で発現している NPR-A に結合すると、受容体のグアニル酸シクラーゼ活性を活性化し、重要なセカンドメッセンジャーである環状グアノシン一リン酸 (cGMP) の細胞内合成を引き起こします。 cGMP レベルの上昇は、血管弛緩(末梢抵抗を減らすための血管の拡張)、ナトリウム利尿(腎臓を介したナトリウム排泄の増加)、利尿(水分排泄の増加)など、複数の生理学的効果を発揮する下流のシグナル伝達カスケードを開始します。さらに、血圧調節における重要な経路であるレニン-アンジオテンシン-アルドステロン系(RAAS)を阻害し、肥大化促進性および線維化促進性のシグナル伝達分子をブロックすることで心肥大と線維化を抑制し、それによって心血管の恒常性を保護します。
この高純度の研究グレードの心房性ナトリウム利尿因子 (3-28) (ヒト) は、心血管、腎臓、代謝疾患の領域を対象とした、前臨床研究および医薬品開発のために特別に開発されました。その主な用途には、高血圧、心不全、心臓リモデリングのメカニズムの研究が含まれます。腎機能調節、ナトリウムと水の恒常性、および慢性腎臓病(CKD)の進行を研究する。血管内皮機能、アテローム性動脈硬化、血管平滑筋細胞増殖の評価。高血圧に関連した末端器官損傷およびメタボリックシンドロームに対する新規治療法の開発。ナトリウム利尿ペプチドシグナル伝達経路とNPR-Aリガンド-受容体の相互作用動態に関する基礎研究を実施しています。信頼性の高いツール試薬として、学術研究室や製薬の研究開発プロジェクトで広く使用されています。
4.配達と発送
当社は各種化粧品ペプチドのグローバル物流を専門としています。ご注文は細心の注意を払って処理され、安全、信頼性が高く、無傷の配送が保証されます。
プロフェッショナルで安全な梱包
輸送中の安定性と完全性を確保するために、ペプチドの各ボトルは特別な包装溶液で保護されています。
お客様のニーズに応じてパッケージをカスタマイズすることもできます。
配送方法
主な方法: 国際航空貨物
当社では、世界的な信頼性、速度、高度な追跡システムを備えた DHL、FedEx、UPS、および TNT を主に使用しています。航空輸送は最速の輸送時間を保証し、製品に対する環境要因の影響を最小限に抑えます。

グルタチオンは、体の「マスター抗酸化物質」と呼ばれることが多く、医学教科書ではあまり知られていない存在から、健康、ウェルネス、バイオテクノロジーにおける世界的な議論の中心へと移りました。かつては主に研究者や臨床医に知られていたこの天然分子は、現在では慢性疾患の研究からスキンケアのトレンドや栄養補助食品に至るまで、幅広い文脈で広く議論されています。関心が高まるにつれ、科学者、規制当局、消費者は同様に、グルタチオンとは何か、グルタチオンに何ができるのか、そしてどのように責任を持って使用すべきかを再検討しています。
「中国製造2025」戦略の深化とハイエンド機器製造の急速な進歩により、中国のカップリング産業はインテリジェントで精密志向の発展への変革を加速している。
アナボリックステロイド、特にオイルダイアナボルとして販売されている製品が違法市場で表面化し続けているため、パフォーマンス向上薬をめぐる世界的な議論が再び激化している。科学的にメタンドロステノロンとして知られるダイアナボルは、ボディビルの歴史の中で最もよく知られたアナボリックステロイドの 1 つです。元々は 20 世紀半ばに医療用に開発されましたが、悪用の蔓延、健康上のリスク、規制上の取り締まりにより長い間物議を醸しています。