技術仕様
| アイテム | 仕様 |
|---|---|
| 製品名 | D-ガンマ-トコフェロール |
| 同義語 | / |
| CAS番号 | 490-23-3 |
| 外観 | 淡黄色〜淡オレンジ色の油状液体 |
| 分子式 | C28H42O2 |
| 分子量 | 410.63 g/mol |
| アミノ酸配列 | 該当なし(非ペプチド化合物) |
| 純度 (RP-HPLC) | ≥ 98.0% |
| 純度 (SEC-HPLC) | ≥ 99.0%(モノマー含有量) |
| 溶解性 | エタノール、DMSO、植物油に可溶。水に溶けない |
| エンドトキシン | < 1 EU/mg (または検出されない) |
| 生物活性 | 強力な抗酸化物質。抗がん作用、神経保護作用、コレステロール低下作用を示します。 HMG-CoA レダクターゼを調節し、がん細胞のアポトーシスを誘導します |
| 保管条件 | 光と空気を避けて 2 ~ 8°C で保管してください |
| 在庫場所 | 米国在庫 |
| MOQ | 1g |
1.作用機序



臨床研究および前臨床研究では、D-ベータ-トコトリエノールの補給により、高コレステロール血症患者の総コレステロール値とLDLコレステロール値が有意に低下することが実証されています。がんモデルでは、アポトーシスを誘導しながら腫瘍の増殖と転移を阻害します。その神経保護効果は、脳卒中モデルにおける梗塞体積の減少と神経変性疾患研究における認知機能の改善によって証明されており、慢性疾患や加齢関連疾患に対する治療の可能性を裏付けています。

4.証明書
GlobalTech Co., Ltd. は、品質基準を厳格に遵守し、国際的に認められた認証を取得し、高純度のバイオテクノロジーペプチド製品を提供することに尽力しています。
当社の生産パートナーはすべて、GMP 準拠の生産システムを採用しており、原材料の調達、合成、精製、試験、包装、保管をカバーする標準化された品質管理プロセスを備えています。製品の各バッチには、分析証明書 (COA)、HPLC 純度レポート、質量分析 (MS) クロマトグラム、およびリクエストに応じて利用できるサードパーティの試験レポートなどの完全な文書が付属しています。
私たちは優先します:
1.徹底した品質管理体制
2.バッチのトレーサビリティと安定性データ
3.専門的な臨床検査と検証
4.国際貿易基準の遵守
品質、透明性、法規制順守に対する当社の取り組みにより、信頼性が高く安定した研究グレードのペプチド製品を当社のグローバルパートナーに確実に提供できます。
5.配達と発送
当社は各種化粧品ペプチドのグローバル物流を専門としています。ご注文は細心の注意を払って処理され、安全、信頼性が高く、無傷の配送が保証されます。
プロフェッショナルで安全な梱包
輸送中の安定性と完全性を確保するために、ペプチドの各ボトルは特別な包装溶液で保護されています。
お客様のニーズに応じてパッケージをカスタマイズすることもできます。
配送方法
主な方法: 国際航空貨物
当社では、世界的な信頼性、速度、高度な追跡システムを備えた DHL、FedEx、UPS、および TNT を主に使用しています。航空輸送は最速の輸送時間を保証し、製品に対する環境要因の影響を最小限に抑えます。

Global Technology Co., Ltd. は、医薬品原薬 (API)、ペプチド、植物抽出物の生産と輸出を専門とする現代的で先進的な企業です。同社はGMP、DMF、FDAの認証を取得する国内メーカーや有名大学の研究機関などと緊密に投資・連携し、グラム単位からトン単位までの多様な顧客ニーズに応えている。これにより、Dejurui Pharmaceutical は顧客に、コスト効率が高く高品質な製品と優れたサービスへのより柔軟かつ便利なアクセスを提供できるようになります。
当社は、国際基準と品質システムを厳格に遵守し、高品質の化学製品の研究開発と供給に重点を置いています。当社の製品は性能が安定しており、純度の信頼性があり、工業生産、科学研究、ファインケミカル産業で広く使用されています。専門的かつ責任ある姿勢で、あらゆる段階で確かなサポートを提供します。
ホットタグ: D-ベータ-トコトリエノール、CAS 490-23-3、トコトリエノール サプライヤー、コレステロール低下剤、抗癌研究、神経保護化合物、ビタミン E 研究、天然物抗酸化物質
製品要件がある場合は、次の宛先に電子メールを送信してください。:sales@huanqiukeji9.com;whatsapp:85244219157
グルタチオンは、体の「マスター抗酸化物質」と呼ばれることが多く、医学教科書ではあまり知られていない存在から、健康、ウェルネス、バイオテクノロジーにおける世界的な議論の中心へと移りました。かつては主に研究者や臨床医に知られていたこの天然分子は、現在では慢性疾患の研究からスキンケアのトレンドや栄養補助食品に至るまで、幅広い文脈で広く議論されています。関心が高まるにつれ、科学者、規制当局、消費者は同様に、グルタチオンとは何か、グルタチオンに何ができるのか、そしてどのように責任を持って使用すべきかを再検討しています。
「中国製造2025」戦略の深化とハイエンド機器製造の急速な進歩により、中国のカップリング産業はインテリジェントで精密志向の発展への変革を加速している。
アナボリックステロイド、特にオイルダイアナボルとして販売されている製品が違法市場で表面化し続けているため、パフォーマンス向上薬をめぐる世界的な議論が再び激化している。科学的にメタンドロステノロンとして知られるダイアナボルは、ボディビルの歴史の中で最もよく知られたアナボリックステロイドの 1 つです。元々は 20 世紀半ばに医療用に開発されましたが、悪用の蔓延、健康上のリスク、規制上の取り締まりにより長い間物議を醸しています。